Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Во Владивостоке 6 апреля открывается выставка детского рисунка

    3-04-2012, 14:07
    Во Владивостоке 6 апреля открывается выставка детского рисунка6 апреля 2012 года в 12.00 Приморская государственная картинная галерея (Выставочном зале, Партизанский пр-т, 12) представляет выставку детского рисунка «Маленькие шедевры». В экспозицию вошли около 100 работ, отобранных из фондов центра музейной педагогики галереи.

    Выставка приурочена к 20-летию создания коллекции детских рисунков, поступивших из разных регионов нашей страны и зарубежья. Это лучшие, призовые, работы различных конкурсов, проходивших на протяжении многих лет. Детский рисунок ценен непосредственностью восприятия мира, яркостью эмоций, свежестью взгляда на привычное. Кроме эстетической ценности, экспозиция дает прекрасный методический материал для учащихся художественных школ и студий, центров детского и юношеского творчества. Работы выполнены в различных техниках живописи и графики (гравюра, пастель, воскография, тушь, гуашь и т.д.).

    В рамках культурно-образовательных мероприятий предполагается проведение слайдпрограммы для детей дошкольного и школьного возрастов (вторник – пятница, в 11.00, 13.00), мастер-классы по керамике (пятница, в 15.00), по графике и живописи (вторник – четверг, в 15.00).

    Выставка продлится по 30 апреля 2012 г.


    vladnews.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.