Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Таганроге открылась выставка «Дон. Шолохов. Россия»

    4-04-2012, 15:14
    В Таганроге открылась выставка «Дон. Шолохов. Россия»Таганрогский литературный и историко-архитектурный музей-заповедник и музей-заповедник Шолохова реализуют проект, связанный с обменом фондовыми материалами. На днях в Таганроге открылась выставка «Дон. Шолохов. Россия», экспонаты для нее доставлены из Вешенской. На материалах Таганрогского музея-заповедника в Вешках готовится к открытию экспозиция, посвященная победе русской армии в войне с Наполеоном.

    Как сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области, выставку «Дон. Шолохов. Россия» Таганрогский музей проводит в рамках юбилейных мероприятий, связанных с 75-летием Ростовской области. В числе экспонатов – материалы о писателе и его окружении, выявленные сотрудниками музея в архивах страны, письма и документы, мемориальные предметы, фотографии разных лет, коллекция подлинных работ художников-иллюстраторов, а также этнографические экспонаты.

    Как сообщается, основное место в экспозиции отведено теме романа «Тихий Дон» как самого значительного произведения в творчестве писателя, удостоенного Государственной (1941) и Нобелевской (1965) премий.

    Также, в раскрытие темы «Мировое признание» показаны основные награды и премии Михаила Шолохова, издания произведений писателя на языках народов мира, представлены размышления писателя о Родине, мире и человеке.


    news.rufox.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.