Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Модный дом Dior открывает выставку Stars in Dior

    6-04-2012, 14:53
    Модный дом Dior открывает выставку Stars in DiorМодный дом Dior продолжает радовать своих поклонников, теперь приобщиться к прекрасному можно будет благодаря книге и одноименной выставке Stars in Dior.

    В Гранвиле в доме-музее легендарного дизайнера Кристиана Диора откроется выставка, посвященная тесной дружбе модного дома Dior с кинематографом и знаменитостями. На выставке будут представлены платья и аксессуары, в которых выходили в свет и появлялись на киноэкранах голливудские знаменитости – от Элизабет Тейлор и Марлен Дитрих до Пенелопы Крус и Натали Портман.

    Вся экспозиция разместится на трех этажах дома, в котором провел свое детство Кристиан Диор. Одна из комнат первого этажа, оформленная в виде квартиры, будет посвящена Марлен Дитрих – одной из самых преданных поклонниц дома Dior. Во время съемок фильма «Страх сцены» легендарная актриса выдвинула ультиматум Альфреду Хичкоку: «Не будет Dior – не будет и Дитрих».

    На втором этаже выставки можно будет посмотреть на творения Кристиана Диора как дизайнера костюмов – до 1947 года Диор разрабатывал костюмы для кинофильмов и сотрудничал с режиссерами. На третьем этаже будут представлены наряды, созданные для красных дорожек, а также задействованные в рекламных кампаниях ароматов Dior. Среди прочих, можно будет посмотреть и на платье Шарлиз Терон, в котором она рекламировала аромат J'Adore Dior.

    Выставка Stars in Dior будет проходить с 12 мая до 23 сентября 2012 года.

    Также вскоре модный дом Dior представит книгу Stars in Dior. В новой фэшн-книге будет 250 иллюстраций. В издание войдут преимущественно портреты голливудских знаменитостей в нарядах от Кристиана Диора, а также будут опубликованы кадры из фильмов, в которых актрисы появляются в платьях Dior.


    story.com.ua


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.