Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В честь юбилея Christie's открывает в Москве бесплатную выставку

    12-04-2012, 13:27
    В честь юбилея Christie's открывает в Москве бесплатную выставкуАукционный дом Christie’s отмечает 15-летие выставочной деятельности в России, передает МТРК «Мир». Уже по традиции в преддверии «русских торгов» в крупнейших городах мира, в Москве откроется предаукцион. Показ пройдет в усадьбе Муравьевых-Апостолов.

    Приобрести лоты там не удастся, а вот познакомиться с творчеством художников четырех столетий будет можно. Вход на экспозицию бесплатный. Публика увидит ряд шедевров: от Рембрандта до Херста. Как говорят специалисты, работам Рембрандта коллекционеры отдают особое предпочтение.

    «Это художник, который на всем протяжении российского «собирательства» имеет самое крепкое и постоянное притяжение и популярность среди русских собирателей, начиная с самого Петра Великого, который в 1716 году приобрел подобную работу Рембрандта, которая до сих пор в Эрмитаже. Она считается основоположением истории российского собирательства», - объяснил эксперт аукционного дома Алексей Ашот.

    Среди русских творцов на выставке будут представлены Иван Айвазовский и Петр Кончаловский. Современная живопись - Пикассо, Матисс и Дали. Первыми экспозицию увидели журналисты. Для всех ценителей мирового искусства двери музея откроются уже в четверг.


    mir24.tv


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.