Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Эстонии открылась рыбная выставка

    13-04-2012, 14:49
    В Эстонии открылась рыбная выставкаНа эстонском острове Хийумаа открылась выставка, посвященная истории местного рыбного комбината, который несколько лет назад был закрыт. Как сообщили "Ленте.ру" в музее, в рамках экспозиции в городе Кярдла можно будет увидеть этапы производства рыбных консервов и пресервов, а также ознакомиться с образцами продукции советских времен и недавнего прошлого.

    Собираться экспонаты для выставки Хийумааскому музею помогали сами бывшие сотрудники рыбного комбината. Так, помимо консервов в выставочном зале оказались документация предприятия, фотографии, сделанные на разных этапах изготовления рыбных консервов, и разнообразные приборы и аппараты.

    Выставка охватывает советский этап истории Хийумааского рыбного комбината: посетителям экспозиции предлагается ознакомиться периодом с 1952 года (года основания завода) по 1975 год. Сам завод несколько раз менял хозяев, и в 2006 году окончательно закрылся.

    Экспозиция будет открыта до августа. В настоящее время посетить выставку можно с 10 до 17 часов, а с мая она будет работать до 18 часов. Стоимость входного билета составляет два евро (для детей - один евро).

    Хийумааский рыбный комбинат в основном выпускал консервы, а также копченую и соленую рыбу. Большая часть продукции изготавливалась из кильки и салаки и поставлялась в страны соцлагеря. Деликатесы из камбалы экспортировали в том числе и на Запад.


    lenta.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.