Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Челябинской филармонии откроется выставка «Зазеркалье»

    16-04-2012, 13:19
    В Челябинской филармонии откроется выставка «Зазеркалье»18 апреля в галерее «Гармония» (фойе концертного зала им. Прокофьева) состоится открытие выставки «Зазеркалье» известного челябинского художника и дизайнера Татьяны Волковой-Гафуровой.

    В экспозиции – 27 живописных работ, созданных преимущественно за последние полтора года. Часть из них – традиционная живопись на холсте. Другая – живопись на зеркалах – появилась в результате творческого эксперимента художника. Отсюда и название выставки – «Зазеркалье», сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе Челябинского концертного объединения.

    «Зеркало – удивительный материал, дающий волю воображению художника и зрителя, – считает Татьяна Волкова-Гафурова. – Ты смотришь в зеркало и видишь вроде бы только себя самого. Но это лишь первый план. Второй – это новый взгляд на отражение. Смотришь и словно погружаешься в воду, озеро или небо».

    Одна из работ получила название «Увильдинское умиротворение». Жемчужина Южного Урала – озеро Увильды – для Татьяны Волковой-Гафуровой уже более 30 лет стало особенным местом. Здесь, на Змеином или Театральном острове художница бывает каждый год. «Многие зрители подолгу задерживаются возле работы «Свет мой, зеркальце, скажи…», – заметила художница. – Что интересно, не только женщины, но и мужчины… Здесь видишь себя в своеобразном венке природы».

    На выставке «Зазеркалье» также будут представлены авторские украшения Татьяны Волковой-Гафуровой – колье, браслеты, сделанные из кожи с вкраплениями камней. Дизайнер Татьяна Волкова-Гафурова умеет хорошо «вписать» свои композиции в интерьеры. Ею оформлены многие отели, офисы, рестораны, туристические центры, фойе театров.


    chelyabinsk.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.