Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Стамбуле открылся Музей невинности

    2-05-2012, 14:51
    В Стамбуле открылся Музей невинности«Музей невинности» - роман, который написал турецкий писатель и культурный деятель Орхан Памук. В романе автор описывает различные истории, которые навевали ему вещи, приобретенные в антикварных лавках и на барахолках. Написать такое своеобразное произведение автора посетила идея, когда он работал над проектом своего собственного небольшого музея старинных вещей.

    Выставка коллекции старинных вещей, собранная писателем на протяжении долгих лет наконец-то воплощена в жизнь, и полюбоваться предметами старины можно в Стамбуле, где, и открылся Музей невинности.

    Автор давно подумывал открыть такой оригинальный музей, но он признавался, что к величию его не тянуло, поэтому в Музее невинности представлены, самые простые вещи из повседневного обихода людей прошлого. Собранные вещи охватывают временной период с 1950 по 2000 год.

    Орхан Памук известный современный писатель, который в 2006 году был удостоен Нобелевской премии и таким образом, Памук стал первым турецким писателем, который получил эту престижную награду.

    Примечательно, что в 2011 году писателя признали виновным в оскорблении турецкого народа, теперь Памук живёт на Гоа.


    novostiua.net




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.