Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    На книжной выставке в Киеве представят мемуары знаменитых москвичей

    14-05-2012, 13:38
    На книжной выставке в Киеве представят мемуары знаменитых москвичейПравительство Москвы представит лучшие книги о городе на международной выставке в Киеве, в частности, посетители мероприятия смогут ознакомиться с мемуарами знаменитых москвичей и совершить виртуальную экскурсию по столице, сообщает сайт департамента СМИ и рекламы города.

    "С 17 по 20 мая издательские программы правительства Москвы будут представлять Россию на VIII Киевской международной книжной выставке-ярмарке. Посетив московский стенд, киевляне и гости украинской столицы смогут совершить виртуальную экскурсию по Москве, познакомиться с ее историей, посмотреть, как российский мегаполис живет сегодня", - говорится в сообщении.

    Из материала следует, что еще один раздел выставки посвящен тем, кто творит историю города, - его жителям. В рубрике "Жизнь знаменитых москвичей" посетители смогут ознакомиться с биографиями, мемуарами и произведениями выдающихся деятелей науки, истории, культуры, литературы и искусства, живших в разное время в Москве.

    "Настоящей "изюминкой" для ценителей музыки станет книга "Большой театр. Золотые голоса", в которой собраны рассказы о ста самых знаменитых певцах главного театра России, начиная с Шаляпина, Собинова, Неждановой", - подчеркивается в сообщении.

    В свою очередь любители книжной графики смогут увидеть полный каталог графических иллюстраций выдающегося художника ХХ века Владимира Фаворского, а специалисты в области истории и москвоведения по достоинству оценят юбилейное издание Юрия Александрова - известного знатока Москвы, автора множества научных работ по истории, архитектуре и топонимике столицы, уточняется в материале.

    "Не останутся без внимания и самые юные читатели. Уже несколько лет правительство Москвы дарит к Новому году книжку-подарок каждому московскому первокласснику. В этом году малыши получили альбом "Музей - азбука прекрасного", с которым они могут совершить увлекательную экскурсию по московским художественным музеям", - отмечается в сообщении.

    В материале подчеркивается, что в рамках выставки пройдет мероприятие, адресованное украинским тифлопедагогам, которые работают со слепыми и слабовидящими детьми. Для таких ребят будут подготовлены книги, которые можно воспринимать не только зрением, но и осязанием. По окончании выставки они станут подарком для читателей киевской специализированной библиотеки имени Н.Островского, а остальные издания из экспозиции "Москва книжная" пополнят фонды библиотеки Российского центра науки и культуры в Киеве.


    inmsk.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.