Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве пройдет World press photo

    18-05-2012, 13:34
    В Москве пройдет World press photoВыставка победителей World Press Photo, финал которой прошел в Амстердаме в феврале, откроется сегодня в столичном арт-центре «Ветошный», сообщают организаторы проекта. На выставке будет представлен среди прочих главный снимок 2011 года – мать держит на руках взрослого восемнадцатилетнего сына, который получил ранения на митинге, проводившемся в Йемене в Сане против Али Абдаллы Салеха. Фотографию сделал Самуэль Аранд по заказу издания The New York Times.

    В экспозиции примерно две сотни работ, в которых отражены главные события 2011 года, они распределены по разным номинациям. Жюри просматривало более 100 000 снимков, присланных пятью тысячами авторами. Лауреатами выставки стали 57 фотографов из 24 государств, трое из них – россияне.

    Юрий Козырев удостоился первой премии в номинации «Новость» за фото повстанцев в Рас-эль-Ануф (Ливия). Первый приз в номинации «Спортивное событие» получил Александр Таран за снимок, который он сделал во время состязаний в уличных боях «Стрелка» в Санкт-Петербурге. Третье место занял Александр Гронский за работу из цикла «Пастораль», номинация «Повседневная жизнь». После завершения выставки в Москве, она поедет в Екатеринбург и Казань.


    diver-sant.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.